Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.03.2024


22.03.2024


09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024





Яндекс.Метрика





Как происходит сбор фермерского мёда?

Ни для кого не секрет, что натуральный мёд является крайне полезным для людей продуктом питания, однако его целебные характеристики непосредственно зависят от условий пасеки, а также методики его разлива по банкам.

Мёд, представленный сегодня в магазинах в весьма обширном ассортименте, вследствие технологичных особенностей производственных процедур, лишается многих своих полезных характеристик. В то же время фермерский мед, который привозят непосредственно с пасек, наполнен витаминными комплексами и ферментами.

Фермерские пасеки, которые не передают мёд посредническим организациям, а отправляют напрямую конечному потребителю, изготавливают экологически чистые товары. Они не окрашивают ульи опасными красящими веществами, которые содержат частички тяжёлых металлов и токсичные составляющие. Пчёлы не проходят обработку антибиотиками, в их рацион не добавляют сахар с целью увеличения количества мёда в сотах. Сегодня сельские труженики стараются размещать пасеки на определённом расстоянии от индустриальных объектов, возле крестьянских фермерств, садов и огородов.

В тару из древесины, стекла либо же глины мёд разливают ещё до момента начала кристаллизации, сразу же после того, как происходит откачивание. Таким образом клиент получает высококачественный мёд идеального качества и определённого типа. Именно в этом и кроется вся разница между фермерским и магазинным мёдом. Что касается расфасовки в промышленных масштабах, то она стартует после его сбора с разных крестьянских фермерств. Мёд разного качества, из различных уголков нашей страны, перемешивают, затем стартует процедура роспуска (нагревания). Мёд, нагретый до семидесяти градусов, смешивают и разливают в разные банки. По окончанию термической обработки мёд теряет свои целебные характеристики.

На сегодняшний день известно большое количество различных видов мёда, к примеру, луговой продукт, гречишный, липовый, акациевый. У каждого сорта свои плюсы и минусы, так что специалисты советуют перед покупкой продегустировать мёд, дабы выбрать тот, который вам больше всего подходит по вкусу.