Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





В Тульской области обсудили потенциал местного сельхоза

Во время заседания в Щекинском колледже удалось уделить достаточно внимания различным аспектам, которые наблюдаются во время обучения новых кадров для сельскохозяйственной деятельности. В первую очередь специалисты призвали уделить внимание кадровым потребностям вузов области. Представители Минобразования указывают на то, что главным приоритетом на сегодня является единая региональная система, которая бы позволила обеспечить непрерывность технического образования. Она позволит интегрировать научное и образовательное направление для решения задач, связанных с обеспечением производственных предприятий образованными специалистами. Уже сейчас отмечается о заключении нескольких контрактов с представителями местного АПК, которые позволят повысить уровень обучения и обеспечить эти компании квалифицированными кадрами.

Как указывают сотрудники учебных заведений, начало профориентированной работы, которая так важна сегодня для сферы сельхоза, должна начинаться с обучения в школе. Важную роль в достижении поставленной цели играет профильное образование, благодаря которому у молодых людей можно вызвать интерес к изучению сфер АПК, что гарантирует правильный выбор для будущего сотрудника подобных компаний.

Посредством профилизации школьных учреждений сегодня можно завести партнерские отношения между вузами и компаниями, которые заинтересованы в получении высоко подготовленных кадров. В качестве примера была названа школа имени А. Г. Шипунова, которая сегодня работает в рамках соглашения с одним из предприятий области. Благодаря успешному развитию потенциала молодых людей сегодня проще всего проводить конкурентоспособную политику, которая позволяет обеспечить развитие АПК и региона в целом.