Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024


03.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





В Ставропольском регионе увеличится производство картофеля

Семнадцатого августа текущего года на территории Владикавказа прошла межнациональная научная практическая конференция, посвящённая вопросам семеноводства картофеля в высокогорных зонах. Ставропольскую область на мероприятии представил заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Роман Коврыга.

Во врем торжественного открытия мероприятия состоялась презентация достижений компании «ФАТ-АГРО» в картофелеводческой отрасли. Участники мероприятия побывали в лабораторных комплексах организации по изготовлению семенного картофеля, в семеноводческих питомниках, на складских помещениях и в хранилищах картофеля.

Согласно сведениям, озвученным заместителем главы сельскохозяйственного Департамента Ставропольского региона Романом Коврыгой, одним из ярчайших представителей указанной сферы в южной части Российский Федерации считается компания «Меристемные культуры».

Компания размещается на участке, площадью шестьсот восемьдесят четыре гектара, при этом производство семенного картофеля осуществляется на площади сто сорок гектаров. За всё время селекционной деятельности удалось получить пять инновационных видов. В компании действует пять ультрасовременных лабораторных комплексов, которые соответствуют техничным регламентам.

Роман Коврыга отметил, что благодаря активному использованию селекционных материалов и ультрасовременных методик компания «Меристемные культуры» получила тысячу сто десять тонн семенного картофеля в минувшем году, это равно больше, нежели двадцати процентам от нужд региона. Он добавил, что стабильная деятельность таких компаний крайне важна для всей страны.