Глава Пензенского региона провёл встречу с переработчиками молочного сырья

Двенадцатого июля текущего года на территории правительства Пензенского региона прошла встреча главы области Ивана Белозерцева с работниками молочного сектора России.
На мероприятии можно было встретить около пятидесяти участников, прибывших из различных областей нашего государства, среди них научные деятели, представители отраслевых ассоциаций, а также директора молочных компаний.
Решение о проведении встречи именно на территории Пензенского региона оказалось не случайным. Всё дело в том, то сегодня он является одним из немногих субъектов Российской Федерации, демонстрирующих позитивную динамику в сфере молочного скотоводства и переработки молочного сырья. Пензенскую область называют удачным примером продуктивного сотрудничества частных предпринимателей и сотрудников органов исполнительной власти.
Иван Белозерцев рассказал, что агротехническая отрасль региона в течение нескольких лет стабильно возрастает, в настоящий момент она считается одним из локомотивов экономики области. По показателям роста надоя молока на каждую корову в сельскохозяйственных организациях региона занимает вторую строчку в Приволжском федеральном округе. Вполне закономерно, что возрастание изготовления стимулирует увеличение объёмов переработки, улучшение качества товаров и их рыночную конкурентоспособность. Такой результат является важным для всех – для вкладчиков капитала, так и для властных структур, а также для населения, ведь у людей появилась возможность выбора, для всей области, так как можно обеспечить стремительное развитие.
- Программу «Биотерра» презентовали на «Общегосударственном дне поля»
- В России развивается органическое земледелие
- На Ямале начнут производить сыр и мороженое
- Больше восьмисот тысяч голов мелкого рогатого скота перегнали на летние луга в Дагестане
- В Дагестане занимаются заготовкой кормовой базы
- В Спасском муниципалитете Пененской области состоится обучающее мероприятие «Полевой город»
- Джамбулат Хатуов посетил Орловский регион
- Создание положительного имиджа фирмы с помощью логотипа
- Лабораторное оборудование для химического анализа
- Техника безопасности при работе в агрохимических лабораториях
- Подготовка образцов к химическому анализу
- Отбор проб удобрений и почвенных образцов
- Отбор проб зерна и кормов
- Отбор проб растений в полевых условиях
- Отбор и подготовка образцов к химическому анализу
- Предупреждение об опасном растении
- Совещание о перспективах развития молочной отрасли пройдет в Алтайском крае
- В Томской области стали известны итоги конкурса по отбору начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм
- Хозяйства Ставропольского края начинают уборочную кампанию
- «Фосагро» увеличивает долю на рынке минудобрений Украины
- Хлорталонил, квинтозен, пиридабен отравляет почвы России
- Отсутствие в России ГМО — это конкурентное преимущество
- Территория Египта свободна от нематод
- "Уралкалий" и "Беларуськалий" не договорились
- Знак безопасности территорий
- Уборка кукурузы в Республике Северная Осетия-Алания продолжается
- Хранение и сушка ячменя
- Насосы для перекачки вязких жидкостей
- Экспорт зерна из России в Китай может возрасти
- На территории Тульского региона внедрят ряд крупнейших программ капиталовложений