Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024


03.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Джамбулат Хатуов посетил Орловский регион

Двадцать восьмого июня текущего года заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Российской Федерации Джамбулат Хатуов стал участником Дня поля, а также ярмарки сортов на территории Орловского региона.

Он проинформировал о том, что развитие агротехнической отрасли напрямую зависит от уровня обеспеченности ультрасовременной сельскохозяйственной техникой, высококачественной семенной базой, достижений науки и использования ультрасовременных методик. Одним из основных заданий сотрудников органов исполнительной власти он назвал приобретение ультрасовременной сельскохозяйственной техники доступной как для сельских тружеников, так и для крупнейших сельскохозяйственных компаний. В то же время, Джамбулат Хатуов добавил, что для Орловского региона этот вопрос является особенно актуальным, так как в этом субъекте Российской Федерации наблюдается недостаточное количество тракторов и комбайном для уборки корма, а также зерна.

В этот же день заместитель главы профильного Департамента организовал заседание, посвящённое вопросам развития молочного животноводства, так как область столкнулась с целым списком проблем в этом секторе. Он отметил, что руководитель сельскохозяйственного Министерства Александр Ткачёв обозначил задачу по активному развитию молочных товарных производственных процессов по всей стране.

Среди позитивных моментов Джабулат Хатуов отметил тот факт, что в области, если сравнивать с минувшим годом, ост надоев молока на одну корову увеличился сразу не двести девять килограммов, но всё равно этот показатель является ниже, чем средний по стране.