Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024


03.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





В Иркутском регионе обсудили развитие сельскохозяйственной отрасли

Развитие агротехнической отрасли Иркутской области заключается в создании продуктивной и конкурентоспособной экономической сферы. Подобные сведения озвучил руководитель Иркутского региона Сергей Левченко в ходе заседания, которое было посвящено Дню сотрудников сельскохозяйственной отрасли.

Он отметил, что каждый год из бюджетов различных уровней выделяют средства с целью оказания помощи производству сельскохозяйственных товаров в размере, как минимум, два миллиарда рублей. Благодаря целенаправленной поддержке от государства, воплощению в жизнь программ капиталовложений появляется возможность увеличивать потенциал и переходить на следующий виток развития. Вместе с тем, не должно быть убыточных агарных объектов, все они должны приносить хотя бы минимальную прибыль. Производство сельскохозяйственных товаров в нынешнем году в фермерствах различных категорий Иркутского региона ожидается в размере больше шестидесяти пяти с половиной миллиардов рублей, что на десять с половиной процентов больше, чем прошлогодний показатель.

Свой доклад зачитал ещё и глава сельскохозяйственного Департамента Иркутского региона Илья Сумароков. Он уточни, что нынешний год оказался для аграриев достаточно сложным, но плодотворным. Общий сев яровых культур удалось увеличить на восемь тысяч гектаров, если сравнивать с аналогичным показателем прошлого года. К тому же, существенно увеличились площади посевов под кормовые культуры и рапс. Сельские труженики сумели собрать больше семисот шестидесяти пяти тысяч тонн зерна притом, что в среднем урожайность составляет девятнадцать центнеров с одного гектара.