Руководитель Псковского региона передал грантовую помощь двадцати восьми фермерам-новичкам

Глава Псковского региона Андрей Турчак передал областную грантовую помощь сельским труженикам. Торжество состоялось тридцатого августа на территории деревни Дубник Печорского муниципального образования в развивающемся крестьянском фермерстве Марии Михеевой – одной из тех, кому удалось одержать победу в конкурсном отборе текущего года.
Свидетельства на сумму полтора миллиона рублей выдали двадцати трём фермерам-новичкам, а сертификаты на сумму три миллиона триста тысяч – руководителям пяти скотоводческих комплексов семейного типа. Они специализируются на производстве сыров и молочных товаров, а также пробуют свои силы в птицеводческом, растениеводческом, овцеводческом секторе и т.д.
Глава региона поздравил всех тех, кому досталась победа в конкурсе, и выразил им благодарность за упорную работу. Он отметил, что именно аграрии являются образцом для подражания. Андрей Турчак также надеется на то, что грантовая помощь даст им импульс для развития в будущем.
Полученную финансовую помощь аграрии могут тратить на покупку скота и семенной базы, удобрений, спецтехники, а также на строительство вспомогательных построек. В настоящий момент как в крупных населённых пунктах, так и в сёлах активно осуществляются строительные работы, в ходе которых используют разнообразные материалы, среди них и СИП-панели. Приобрести недорогое оборудование для изготовления СИП-панелей высочайшего качества можно здесь.
Глава области также добавил, что выбор места, где будет проводиться мероприятие, нельзя назвать случайностью. Всё дело в том, что Перчорской муниципальное образование является первым районом, где сельские труженики решили объединить свои старания и сформировать кооператив на территории десяти фермерств. Он пообещал оказывать активную поддержку такому вектору развития.
Вместе с тем победители конкурсного отбора выразили благодарность Андрею Турчаку за то, что он всегда их поддерживает. Так, одна из получательниц отметила, что для села это колоссальная сумма, которую нужно направлять на развитие.
- В Ленинградском регионе происходит обновление молочных комплексов
- Руководитель аграрного Ведомства Татарстана провел встречу с вице-губернатором Тамбовского региона
- Кондитерское предприятие «МАК-Иваново» собирается наращивать свои производственные мощности
- В Нижегородском регионе обновляют Сергачское сахарное предприятие
- Игорь Васильев побывал на территории самых крупных зуевских племенных заводов
- За безопасность и качество российских молокопродуктов
- В Тверском регионе состоялось заседание, посвящённое вопросам развития льняной индустрии
- Евгений Астафьев проверил Кишемское муниципальное образование Ивановского региона
- Потребительские кооперации Ульяновского региона получат существенную материальную поддержку
- В Тамбовском регионе обговорили проблемы уборочной страды
- В молочном секторе Челябинского края создают конкурентную среду
- В Иванове работает ярмарка «Медовый Спас»
- В Липецком регионе убрали полтора миллиона тонн зерновых культур
- Начинающие овощеводы перенимают опыт у опытных
- Глава Брянского региона организовал деловое заседание
- В Ленинградском регионе проанализировали скорость заготовки кормовой базы и уборки урожая
- Конференция в Казани по вопросам развития сельского туризма
- Работа по вопросам поддержания здоровья крупного рогатого скота проводится в Омской области
- В сельскохозяйственном Департаменте Орловского края внедряют программное управление
- В Брюховецком муниципальном образовании Краснодарского края запустили кролиководческую ферму
- Владимир Городецкий посетил с рабочим визитом Усть-Тарское муниципальное образование
- Олег Королёв рассказал о необходимости развития кооперации
- Врио губернатора Тульского региона организовал деловое заседание с главой сельскохозяйственного Департамента
- В Липецком крае внедряют крупные программы замещения импортных товаров
- В Ульяновском регионе активно развивают молочное направление скотоводства
- В Иркутском регионе увеличилась цена одного метра квадратного для строительства в сельских зонах
- В Новосибирском регионе хлебокомбинат «Инской» запускает инновационную линию по производству хлеба
- В Крыму займутся развитием виноградарства и виноделия
- Сельские труженики Южного Урала запасаются кормовой базой
- В Санкт-Петербурге прошли Дни Новгородского края