Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.03.2024


22.03.2024


09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024





Яндекс.Метрика





На Чемпионате по пахоте впервые выступила девушка

Первый раз за всю историю Чемпионата России по пахоте выступит девушка. Алия Якупова, студентка третьего курса БГАУ представит Башкоростан в “Трактор-Шоу”.

Стоит отметить, в наше время особой популярностью пользуются силиконовые браслеты. Чтобы заказать такой браслет стоит обратиться к компании rubraslet.

С первого взгляда и не поверишь, что эта молоденькая девушка победитель университетских соревнований среди пахарей и даже победитель конкурса на лучшего сварщика вуза. Но это правда и её достижения подтверждены документально и зафиксированы на фото с состязаний.

Алия рассказывает, что ещё с детства её приучили любить и хотеть заниматься сельским хозяйством. Она много трудилась наравне со своим отцом и старшими братьями во время посевной или уборок урожая. Её отец - Алик Наилович Якупов - имеет 29 летний стаж работы зоотехником в колхозе и статус ветерана труда. “ Я всегда на него равнялась и многому у него научилась, папа был моим первым и самым лучшим учителем. А ещё он увлёк меня ремонтом сельхозтехники. Я и сейчас частенько провожу за этим очень много времени” - заметила Алия.

Как управляться с трактором Алия научилась, когда её семья приобрела свой трактор. Что характерно, он был приобретён специально для того, чтобы девушка без проблем смогла обучиться управлению трактором и была хорошо подготовлена к поступлению в ВУЗ. В довесок она научилась управляться и с комбайном.

Можно смело утверждать, что Алия Якупова всесторонне развитий человек. Кроме увлечения тяжёлой аграрной техникой, она постоянно принимает участие в университетской жизни: занимается спортом (волейбол, баскетбол и плаванье). По выходным частенько рыбачит с родными. И это никоим образом не мешает ей учиться и совершенствоваться. Хотя бы по тому, что она получает повышенную и академическую стипендии, что сами понимаете, неплохой результат.

В данный момент Алия плотно занята подготовкой к состязаниям. Учёба уже закрыта на отлично и теперь перед ней встала новая цель, выступить на состязании с достоинством.