Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Глава Тамбовского региона посетил кролеводческий комплекс в Сосновском муниципальном образовании

Ни для кого не секрет, что на территории нашей страны двадцать шестого мая отмечают День предпринимательства. В канун указанной даты руководитель администрации Тамбовского края Александр Никитин посетил одну из наиболее успешных фирм региона – кролеводческий комплекс на территории посёлка Кулеватого Сосновского муниципального образования.

Частный предприниматель Олег Киреев захотел попробовать свои силы в выращивании кроликов относительно недавно: около года назад в полевой зоне возник производственный участок, площадь которого составляет полторы тысячи метров квадратных. К строительным работам приступили в начале прошлого года, а сейчас уже удалось передать в эксплуатацию объекты первой очереди, возводят дополнительную производственную площадку, административное здание, оснастили центр по убою, монтируют холодильные агрегаты. Уже в 2019 году собираются передать в эксплуатацию весь комплекс.

Свою идею воплощать в жизнь бизнесмен начинал сам, теперь же комплекс внести в список инвестиционных программ в рамках областного проекта развития сельскохозяйственного сектора и контроля рынков аграрных товаров и сырьевой базы, сроком на пять лет.

Предприниматель рассказал, что без помощи сотрудников органов исполнительной власти ничего бы не получилось. Он выразил благодарность Александру Никитину.

Обслуживание кроликов производится в автоматизированном режиме, многие приспособления были созданы собственноручно. Так, Олег Киреев сообщил, что систему охлаждения они соорудили вместе с сынишкой.