Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.03.2024


22.03.2024


09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024





Яндекс.Метрика





Челябинской области открыт сезон уличной ярмарочной торговли

В канун празднования Дня победы в Челябинской области при официальной поддержке Совета муниципальных образований были проведены агропромышленные ярмарки.

Участниками ярмарки стали крупные аграрные и перерабатывающие компании во главе с фермерами. Пятого мая в Ленинском районе была проведена ярмарочная торговля. Седьмого мая ярмарка открывает свои двери в Копейске и будет работать недалеко от торгового комплекса «Слава».

Все гости ярмарки смогут купить на мероприятии разнообразные сорта колбасы, мясо птицы, яйца, мед, овощи. Для садоводов предлагается широкий ассортимент саженцев и семян от главного производителя в области, который занимает ведущие позиции – НПО «Сады России». Главным плюсом для всех посетителей ярмарки будет тот факт, что любой товар можно купить без каких либо ценовых накруток, с которыми, к сожалению, довольно часто сталкиваются покупатели. Также фермеры предлагают огромный выбор качественных и свежих товаров.

Данное мероприятие является одним из запланированных в рамках проведения антикризисных действий. Все мероприятия антикризисной области были рассмотрены на последнем заседании областного штаба по данным вопросам и доложены губернатору Сергею Сушкову. Региональным правительством был заключен договор со всеми сетями федерального назначения, которые работают в области. В данном соглашении есть один очень важный пункт. В котором идет речь об увеличении, количественных и качественных показателей продаваемой посредством сетей продукции местных производителей сельского хозяйства и переработчиков.