Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





В фермерствах Чувашской Республики занимаются заготовкой кормовой базы

Шестого июня глава сельскохозяйственного Департамента Республики Чувашии в ходе делового визита в фермерства Чебоксарского муниципального образования поинтересовался функционированием скотоводческой фермы аграрной фирмы «Ольдеевская», а также темпами заготовки кормовой базы на территории сельскохозяйственного кооператива «Атлашевский».

К утренней дойке в компании Ольдеевской приступают примерно в пять часов утра, в это время на территории скотоводческого комплекса уже активно ведутся работы. Аграрная фирма получила статус племрепродуктора по разведению чёрно-пёстрого КРС, коровы уже адаптировались к чёткому распорядку дня. В фермерстве подают корм и осуществляют доение в автоматическом режиме. Ознакамливаясь с особенностями утренней дойки, глава профильного Департамента сообщил, что с целью получения высочайших надоев без такой организации труда в скотоводческих фермерствах попросту необходимо. Около пятидесяти процентов объёма выпуска производства молочного сырья зависит как раз от качества кормовой базы и ухода за скотом.

В наши дни с целью получения дополнительного дохода на территории различных фирм, вне зависимости от рода их деятельности, активно устанавливают вендинговые аппараты, приобрести которые можно в компании «Профессиональные и торговые аппараты»: www.vend.ru. Как только аппарат доставят на предприятие, можно не беспокоиться о его функционировании: нужно попросту время от времени осуществлять контроль за всеми процессами и забирать скопившуюся денежную сумму.

В соответствии с информацией за прошлый год надой молока на одну корову составил семь тысяч восемьсот тридцать девять килограммов. За период с января по апрель текущего года выпуск молока, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года возрос на четырнадцать с половиной процентов и составил почти девятьсот восемьдесят пять с половиной тонн.

К пяти часам утра спецтехника, отвечающая за уборку травы с целью закладки сенажа, уже активно работала в поле. Министру продемонстрировали, как происходит закладка сенажа.