Главные сельскохозяйственные мероприятия изменят свой формат

Глава сельскохозяйственного Департамента Омского региона Максим Чекусов организовал заседание с руководителями областного Центра развития и инвестирования, посвящённое поросам организации главных сельскохозяйственных мероприятий в текущем году.
В ходе мероприятия обговорили особенности проведения ярмарок-экспозиций, праздника урожая и недели агропромышленных товаров.
При этом пристальное внимание уделили самому крупному мероприятию на территории края – экспозиции «Агро-Омск - 2016», ведь в текущем году её приурочат к празднованию трёхсотлетия главного населённого пункта области.
Максим Чекусов рассказал, что в 2016 году важно сделать экспозицию не просто ярмаркой, но и настоящим бизнес-событием. Это необходимо для того, чтобы увеличить рабочую программу и вызвать интерес у предпринимателей агарного сектора иных регионов Российской Федерации, а также потенциальных вкладчиков капитала из других государств. Важно, чтобы локальные производители сельскохозяйственной продукции активно сотрудничали с коллегами из соседних городов и стран.
Глава Центра развития и инвестирования Омского края Вячеслав Федюнин выступил с предложением уже сегодня приступить к разработке программы мероприятия. Стоит отметить, что полюбившаяся всем жителям области ярмарка «Агро-Омск» от внесённых корректив не станет хуже – на базе выставочных павильонов будут продавать высококачественных товары локальных производителей и проводить культурные и развлекательные меропирятия.
Отметил, что праздник урожая «Бабье лето» собираются перенести на более ранний срок.
- В Тимашевске ввели в эксплуатацию ультрасовременный центр распределения
- В Мезени обсудили стратегию развития аграрного и рыбного хозяйства, а также торгового сектора
- Министерство сельского хозяйства Ставропольского региона активно контролирует программы капиталовложений
- В фермерствах Татарстана готовят спецтехнику к посевной кампании
- Добринцы формируют сельскохозяйственные производственные кооперативы
- Пензенские аграрии изучили вопросы кормопроизводства
- В Ленинградском регионе состоялись интеллектуальные состязания «Фермер-новичок»
- Представители управления социально-экономического развития Томской области посетили Всероссийское агрономическое совещание в Москве
- На территории Кубани активно занимаются производством безалкогольных напитков
- Промысел водных биологических ресурсов в Кубанском крае обладает своими перспективами
- В Брянском регионе активно внедряют программы замещения импортных товаров
- Сотрудники Министерства сельского хозяйства РФ стали участниками конференции, посвящённой вопросам развития аквакультуры
- В Ленинградском регионе ввели в эксплуатацию ещё один молочный комплекс
- В Рязанском регионе стартует сетевая программа «Аграрная школа»
- Пермское подразделение Россельхозбанка проанализировало первые результаты работы в 2015 году
- В Костромском регионе увеличились поставки молока в социальный сектор
- В Лопатинском муниципалитете Пензенского региона прошло заседание с сельскохозяйственными производителями
- В Волгоградском регионе обговорили вопросы развития молочного направления животноводства
- Изготовление мяса в Челябинском регионе перевалило за 500 тыс.тонн
- Село уехать или остаться
- На территории совхоза «Тепличный» вкладчики капитала собираются возвести ультрасовременный комплекс теплиц
- В Саратовском регионе запустили 4 гектара теплиц
- Сельские труженики Орловского региона занялись подготовкой к посевным работам
- В Республике Бурятии хорошо подготовились к зимовке
- В прошлом году в масложировой сектор инвестировали 845 миллионов рублей
- В России состоится крупная выставка «Агрофарм - 2016»
- В Калининградском крае увеличилось производство мяса, молока, а также яиц
- В индивидуальных фермерствах Астраханского края появились усовершенствованные телята
- В Астраханском крае провели ряд фитомелиоративных мероприятий
- В Томском регионе возникнет ещё один комплекс по разведению мясных животных и убойная площадка