Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Зауралье начало смотр животноводческих помещений

25 августа начался смотр процесса подготовки помещений животноводства к предстоящему зимне-стойловому содержанию скота, который осуществляют представители Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и специалисты Управления ветеринарии Зауралья. Мероприятие завершится 29 августа.

Основная задача смотра заключается в привлечении внимания глав и сотрудников хозяйств, региональных и районных организаций к подготовительному процессу, касающемуся зимовки, с целью недопущения сокращения показателя продуктивности.

Подготовительный процесс состоит из нескольких направлений, в том числе ремонтных работ, дезинфекционных мероприятий, уборки помещений. Помимо этого, к предстоящей зиме хозяйствам необходимо запастись необходимым объемом кормов.

В настоящее время предприятиям удалось заготовить сена 45,6 тысячи тонн - 58% от запланированного уровня. Объемы заготовки сенажа достигают 122,2 тысячи тонн, что составляет 69% от плана. Ряд районов Зауралья смог достичь запланированных показателей, а также перевыполнить план благодаря продолжению работ по заготовке кормов. В числе передовых предприятий находятся: Звериноголовский район, Макушинский, Петуховский, Частооозерский, Шатровский, Мишкинский.

Во время совещания первый заместитель Губернатора Курганского региона Сергей Жданов заявил о том, что сроки уборочной кампании сдвигаются, по меньшей мере, на полмесяца, поэтому хозяйствам необходимо приложить максимум усилий для использования всех возможностей для достижения высоких результатов.