Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Аграрии поддерживают возврат к зимнему времени

Сегодня Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект "О возврате к зимнему времени". Комментируя данную тему, глава Комитета по аграрным вопросам Николай Панков сказал:

"Из многих регионов России поступают обращения о возврате к зимнему времени. Перевод часов негативно влияет на здоровье людей, проживающих в сельской местности»,- заявил депутат.

«Не в каждом населенном пункте есть детский сад и школа. Потому, дабы привезти детей в соседнее село, их приходится будить буквально в 5 часов утра. Медицинские работники неоднократно предупреждали, что ранние подъемы вредны как для детей, так и для взрослых», - добавил Панков.

Глава Комитета выделил, что страдают помимо прочего и животные: сбивается ритм кормления, дойки, которые должны проводиться в одно и то же время. Также это сказывается на проведении сельхозработ. Так, к примеру, килограмм мяса и литр молока в результате такого перевода часов не стали дешевле. И с электричеством тоже экономии не выходит».

«Поэтому считаю, возврат к зимнему времени разумным вариантом, поскольку в первую очередь нужно заботиться о здоровье людей»,- заявил в заключение Николай Панков.