Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


25.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024





Яндекс.Метрика





На что обратить внимание при выборе офисной мебели


Мебель для офиса – это функциональные и привлекательные изделия, которые помогают в работе, формируют фирменный стиль и повышают продуктивность труда работников. Прежде чем купить офисную мебель, нужно понять, по каким критериям ее стоит выбирать, какие изделия будут качественными, а от каких – лучше отказаться.

Материал

Оптимальный вариант для кабинета руководителя – натуральное дерево, которое отличается прочностью и изысканной структурой. В качестве обивки лучше выбирать натуральную кожу – кожзам будет выглядеть дешево. А вот для персонала вполне можно выбрать кресла с обивкой из экокожи или ткани (последняя обеспечит комфорт даже в жаркую погоду).

Не стоит перегружать помещение пластиковыми деталями. Они быстро теряют привлекательный вид, выгорают на солнце, при этом выглядят дешево. Отличный вариант для любого современного офиса – закаленное стекло. Оно визуально делает помещение более просторным, пропускает больше натурального света.

Конструктивные особенности

Все кресла должны иметь регулировку высоты, руководитель может выбрать модель с откидной спинкой и массажным эффектом. Стулья для посетителей также должны быть комфортными, особенно, если им приходится ждать приема много времени.

При выборе столов отдайте предпочтение моделям с выдвижными ящиками – это позволит хранить большое количество документов и сэкономить место. Для секретной документации лучше выбирать ящики с замками или купить качественный сейф.

Открытое пространство – на пике популярности. Именно поэтому громоздкие закрытые шкафы уступили место вертикальным стеллажам и открытым полкам. Такая мебель визуально делает помещение просторнее, к тому же на стеллажах удобно хранить грамоты, награды, размещать сувениры.

Другие рекомендации

• Постарайтесь выбирать мебель в одной цветовой гамме (если вы не хотите создать эффектные контрасты). Соблюдайте и единый стиль, не смешивайте классику и модерн. Если вы затрудняетесь с выбором продукции, воспользуйтесь помощью дизайнера.

• В офисе человек проводит по 8 часов каждый день, поэтому важно выбирать безопасные, экологически чистые материалы. У изделий должен быть сертификат, подтверждающий их безопасность.

• Не покупайте слишком дешевую продукцию, даже для персонала и посетителей. Она вряд ли прослужит долгое время при ежедневной интенсивной эксплуатации.

Приобрести офисные столы, стулья и другую мебель рекомендуется в специализированных магазинах с гарантией и доставкой продукции на ваш объект.