Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


25.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать скоростные рулонные ворота


Когда возникает необходимость в установке современных систем для ограничения въезда в проемы зданий предприятий и складов, торговых центров и других крупных объектов, оптимальным решением являются скоростные ворота рулонные со сбалансированным сочетанием стоимости, простоты эксплуатации, долговечности и скорости открытия/закрытия. Такие конструкции используются при необходимости обеспечить надежное перекрытие проема с высокой пропускной способностью, создав оптимальные условия для проезда погрузчиков и большегрузного грузового транспорта.

Основные критерии выбора

Как выбрать скоростные рулонные ворота? Для этого необходимо ориентироваться на ширину и высоту проема, а также на требуемую скорость подъема и опускания полотна. Чтобы облегчить открывание, рекомендуется выбирать модели с автоматизацией – в таком случае не придется каждый раз покидать кабину автомобиля. Установка плотно и быстро закрывающихся ворот рулонного типа увеличивает грузопоток, одновременно снижая теплопотери здания в холодный сезон. Выбирая такие полотна, рекомендуется отдавать предпочтение проверенным моделям от известных производителей, с минимальным риском неожиданных поломок и строгим контролем качества производства.

Подобранные точно в габариты проема и правильно установленные скоростные рулонные ворота уменьшают риски появления сквозняков, исключают проникновение внутрь помещений уличной пыли, что позволяет создать комфортные условия для работы сотрудников. Одним из ключевых факторов выбора является скорость подъема, напрямую влияющая на допустимую интенсивность грузопотока сквозь воротные и дверные проемы.

Стандартные или изготавливаемые на заказ ворота автоматические рулонные считаются лучшим выбором для эксплуатации в условиях, когда требуется обеспечить максимально быстрый и частый въезд и выезд. Например, это оптимальное решение для установки в заводских цехах предприятиях, на складах, в торговых центрах, где сквозь проемы между помещениями или в наружных стенах каждые несколько минут проезжает грузовая машина или погрузчик.

Чтобы выбрать скоростные рулонные ворота правильно и не ошибиться с их покупкой, нужно учитывать предназначение и тип здания или помещения, температурный режим внутри и климатические условия местности, необходимую интенсивность открывания, размеры проема и автотранспорта, необходимость в автоматизации. Очень важно, чтобы понравившаяся модель была правильно встроена в непрерывный рабочий процесс, производилась из качественных компонентов и материалов, с минимальным риском неожиданной поломки и блокировки проезда. Большое значение имеет срок гарантийного и послегарантийного обслуживания.

Рулонное полотно скоростных ворот состоит из множества соединенных друг с другом легких и в то же время прочных панелей-ламелей. Выбирая такие конструкции, очень важно проследить за тем, чтобы для их производства использовались негорючие материалы, такие, как поливинилхлорид или винил (ПВХ). Элементы направляющего механизма и несущей системы должны быть изготовлены из высокопрочной износостойкой стали, обеспечивающей многолетний эксплуатационный ресурс.

Большое значение имеет скорость электропривода для открывания и закрывания – идеально, чтобы она была не менее 1 метра в секунду. При острой необходимости и наличии бюджета можно обратить внимание на модели со скоростью 2 и более метров в секунду. Если для региона характерна повышенная ветровая нагрузка, рулонное полотно должно иметь высокий класс ветроустойчивости. Также нужно обратить внимание на размеры – они подбираются с солидным запасом с учетом габаритов самого большого транспорта, проезжающего сквозь проем.