Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


25.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024





Яндекс.Метрика





Оцинкованный лист: особенности металлопроката


Оцинкованный лист – это листовой металл, который покрыт слоем цинка. Его характеристики отличные, поэтому он востребован в различных сферах деятельности человека. Из него можно получить надежные и долговечные конструкции, которые стойко выдержат испытания различными негативными факторами.

Особенности производства оцинкованного листа

Листовой металл, как и рулон оцинкованный, отлично переносит воздействие агрессивной среды. Его основой являются тонкие стальные экземпляры. Покрытие для защиты наносится как с одной, так и с другой стороны изделия.

Процесс оцинковки осуществляется не только простым цинком, но и составом на основе железа и цинка. Метод холодного оцинкования считается наиболее уместным в случае со строительными и ремонтными работами. Предварительно прокат получают в горячем состоянии. Именно на нем будут сформированы покрытия, не покрывающиеся сколами и трещинами со временем.

Толщина у проката заданная, она определена требованиями к конкретному объекту. Поверхность обязательно протравливают кислотой, чтобы не появлялись окалины. Если говорить о горячем цинковании, на практике используется гальванический способ. Он дает возможность оперативно и легко нанести материал.

В чем состоят преимущества оцинкованных листов

У данного типа продукции действительно много сильных сторон, которые повлияли на ее востребованность. Среди наиболее важных моментов можно выделить такие привилегии:

• Стойкость к процессам коррозии. Метод цинкования дает возможность получить устойчивое защитное покрытие на поверхности. Благодаря этому материал не покрывается ржавыми пятнами со временем.

• Простая обработка. Покрытый цинком лист можно обрабатывать разнообразными методами. Это вытяжка и гибка, вальцовка и штамповка. Слой цинка при этом точно не будет поврежден.

• Длительный срок службы. Изделия прослужат намного дольше, чем продукция из черного металла. Оцинкованные листы стойко выдержат повышенный уровень влажности, а также агрессивные условия окружающей среды. Их не нужно обрабатывать специальными лакокрасочными материалами.

• Повышенный уровень механической прочности. Слой цинка очень крепко связывается с основанием из стали. При изгибах повреждений не происходит, ничего не откалывается при ударах. Цинк значительно улучшит стойкость листа к нагрузкам механического характера, а также к абразивному износу. Такие инвестиции будут выгодными, поскольку конструкции прослужат долго без разнообразных деформаций.

• Огромнейший сортамент. Вы можете заказать любого размера оцинкованный лист цена будет выгодной от производителя. Толщина слоя цинка тоже широко варьируется, так что вам удастся ориентироваться на конкретные задачи и условия использования изделия.

Цинковое покрытие безопасно с точки зрения экологии, поскольку в нем нет токсичных соединений. Даже при нагревании материал не будет выделять в воздух опасные компоненты. Благодаря хорошим характеристикам сфера его применения широкая, так что вы легко справитесь даже с самыми сложными задачами.