Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.03.2024


22.03.2024


09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024





Яндекс.Метрика





Как правильно выбрать жалюзи?


Сегодня для обрамления окон и придания им законченного вида все чаще используют жалюзи, которые могут быть не только дополнением к занавескам и портьерам, но и быть самостоятельным элементом декора.

Вертикальные тканевые жалюзи в СПб являются синонимом надежности, эстетики и высоких потребительских качеств, они уже давно стали классическим вариантом обустройства офисных, учебных заведений, больниц, торговых и развлекательных центров и т.д. Также, в последнее время довольно часто можно встретить жалюзи и в домашней обстановке, где они смотрятся довольно красиво и стильно.

Правила выбора

Выбрать жалюзи, их цветовое решение, конструкцию - дело непростое, и требует тщательного подхода. Прежде чем отправиться за покупкой, стоит определиться, каким образом будут располагаться жалюзи на окне.

Если вы будете устанавливать их непосредственно в оконный проем, то пространство будет казаться больше, однако цветы, которые находятся на подоконнике, придется убрать в другое место.

Если жалюзи крепить на стене над окном, тогда подоконник будет свободным и на нем можно смело растить цветы. Также при выборе той или иной конструкции жалюзи стоит учитывать то, в какую сторону они будут открываться: съезжаться или разъезжаться к центру, а также перемещаться к веревке управления или от нее. Выбирать подходящий вариант открытия жалюзи стоит исходя из того, какое у вас окно, как оно открывается.

Далее следует определиться с видом модели, какого она будет исполнения - горизонтального или вертикального. Благодаря особенностям конструкции, вертикальные жалюзи меньше подвержены деформации от ветра и воздействия тепла, например, солнечных лучей, но по сравнению с горизонтальными - значительно дороже по стоимости.

Подбор материала

Материал, из которого выполнены жалюзи, также является важным критерием при покупке. Самым распространенным считаются алюминий и пластик. Пластиковые жалюзи при высоких температурах могут «расплавляться», при этом нарушается их геометрия, они становятся менее подвижными.

Если позволяют финансовые возможности, то лучше отдавайте предпочтение алюминиевым жалюзи, которые по цене немного дороже, но зато они более долговечны, надежны и практичны. Огромная цветовая гамма позволит вам без труда подобрать вариант, который органично подойдет для любого современного интерьера.

Особое внимание стоит уделить жалюзи из ткани. Они представлены только вертикального вида, изящны и легки, отлично смотрятся в интерьере, поистине становясь его украшением. Тканевые жалюзи отличаются от алюминиевых не только стоимостью, но и качеством.

Какой бы вариант жалюзи вы не выбрали, они, безусловно, внесут в ваш дом уют и комфорт.