Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Автоматические ворота: сильные и слабые стороны


Для упрощения проезда на земельный участок или пользования гаражом в последнее время стало распространено применение автоматических ворот. На самом деле, такая группа конструкций выделяется довольно условно, поскольку конкретных их вариантов существует очень много. Все зависит от того, на какой именно тип въездной конструкции установлен автоматический механизм.

Откатные ворота

Но более всего распространены откатные ворота. Они особенно удобны в том случае, если нужно максимально рационально использовать имеющееся на участке пространство. Такие автоматические ворота не распахиваются вперед, а сдвигаются в сторону при открытии. В результате не занимается пространство перед гаражом или въездом на участок. Плюс подобного варианта состоит в том, что нет нужды постоянно проводить тщательную чистку снега перед воротами.

Автоматический механизм, который приводит в действие конструкцию, может быть установлен не только на откатные, но и на другие ворота. Даже с распашными его можно интегрировать. Тем более, подходит подобный механизм для подъемных и поворотных ворот. Главное, чтобы он сам был качественным.

Чтобы автоматические ворота прослужили долго, их рабочий механизм должен быть приспособлен под те эксплуатационные условия, в которых его планируется использовать. Особенно это важно при условии, что устанавливать ворота нужно будет в местности с холодными зимами. Материал полотна ворот обязан быть способен противостоять коррозии, чтобы их срок эксплуатации оказался длительным.

Наиболее серьезный минус автоматических ворот состоит в том, что стоимость их все же довольно высока. Из-за этого необходимо тщательно выбирать не только модель их конструкции, но еще и размеры. Кроме того, устроены эти ворота довольно сложно, поэтому их установку и ремонт самостоятельно лучше не проводить.

Подробнее об услуге ремонта можно узнать на сайте мастеров, которые промышляют данным делом несколько лет и за эти годы выработали особенную концепцию восстановления производительности автоматических ворот. Каждый тип подлежит восстановлению по-своему. Именно поэтому нужно при появлении первых признаков поломки обращаться в сервисный центр, чтобы предотвратить полную поломку автоматики.