Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





«Племенное предприятие Родина» построит скотоводческую ферму

На территории поселения Васильевское планируется строительство молочного товарного комплекса на пятьсот сорок три машиноместа. Воплощением в жизнь подобной программы будет заниматься «Племенное предприятие Родина», общая сумма капиталовложений достигнет ста восьмидесяти миллионов рублей. Подобные данные озвучили в пресс-центре сотрудников органов исполнительной власти.

На сегодняшний день продолжается разработка проектного и сметного пакета документов, происходит планировка участка, уже привезли плиты и песчано-гравийную смесь для обустройства подъездных дорог. Все процедуры стартуют в начале летнего периода, закончить строительство надеются в конце нынешнего года. среди планов на следующий год – покупка доильных агрегатов, обслуживанием комплекса будет заниматься сразу шесть роботов.

Глава Вологодского муниципального образования Сергей Жестянников отметил, что такие проекты как инновационный комплекс в Васильевском, скотоводческая ферма в Гончарке, фермерские дворы в Семенково-2 обеспечивают стремительное развитие отрасли. Он отметил, что комплексное развитие района предусматривает не только обновление инфраструктуры, но и развитие производственных процессов.

Отметим. Что на протяжении следующих нескольких лет в Вологодском муниципальном образовании сельскохозяйственные компании собираются воплотить в жизнь десяток инновационных программ. К тому же, через три года предприятия достигнет плановых показателей производства – сто шестьдесят пять тысяч тонн молока ежегодно. При этом в сельскохозяйственный оборот введут шесть тысяч гектаров земельных участков.