Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.03.2024


22.03.2024


09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024





Яндекс.Метрика





Липецкий регион независим от импортных товаров

По показателю изготовлению сельскохозяйственных товаров на одного человека (сто одна тысяча рублей) Липецкий регион находится на четвёртой строчке среди всех субъектов Российской Федерации.

В ходе следующей сессии областного Собрания глава области Олег Королев должен зачитать свой доклад, посвящённый вопросам работы Администрации в минувшем году, а также результатам выполнения Проекта социального и финансового развития Липецкого региона. Двенадцатого апреля нынешнего года эти сведения были озвучены представителям агротехнического комитета.

Пристальное внимание обратили на вопросы развития сельскохозяйственной отрасли.

На развитие агротехнической отрасли и социальной сферы сельских зон из казны государственного и регионального уровня в минувшем году выделили шесть миллиардов рублей, что на семнадцать процентов превышает показатель 2015 года. Помощь от государства перечислили двум тысячам изготовителям, среди которых сельскохозяйственные предприятия, компании пищевого и перерабатывающего сектора, крестьянские фермерства, а также частные предприниматели.

На сегодняшний день многие компании, работающие в сельской местности, сталкиваются с перебоями в снабжении электроэнергией. Дабы её решить, необходимо воспользоваться услугой аренды дизельных генераторов, предлагаемой компанией «Хайтед-Энергетика»: http://www.hited.ru/rent/. Причин, чтобы взять во временное пользование подобное оснащение, может быть множество: кто-то не хочет покупать агрегат, так как не уверен, что он пригодится в течение длительного периода времени. Кто-то арендует генератор, дабы опробовать его перед покупкой.

Руководитель комитета по вопросам развития агротехнической отрасли Дмитрий Еремеев проинформировал о том, что регион является самодостаточным, он почти не зависит от зарубежной продукции, гарантируя внутреннее потребление за счёт персонального производства. Так, изготовление сахара превышает потребности области в тринадцать раз, мясной продукции – практически в три раза, зерна – почти в два раза, растительного масла – в три раза. К тому же, область приняла решение о выходе на мировой рынок.