Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Роль проектирования генерального плана при возведении сооружений

Роль проектирования генерального плана при возведении сооружений
Проектирование генерального плана в Москве

Строительство зданий и сооружений различных предназначений требует от специалистов комплексного подхода. Самостоятельно разработать документацию, провести необходимые расчеты, составить чертежи неопытному человеку невозможно. Именно от грамотного проектирования генерального плана будет зависеть надежность и безопасность объекта. Строительные организации в Москве предлагают широкий перечень услуг на каждом этапе возведения зданий. Профессиональный подход позволит минимизировать затраты и сократить возникновение ошибок уже на начальных стадиях работы.

Как выполняют проектирование генерального плана?

Перед сдачей объекта в эксплуатацию необходимо пройти экспертизу в надзорных органах. Без генплана проект не принимают к рассмотрению. Подготовка этого пакета бумаг состоит из нескольких этапов:

• Определение размеров сооружения, расчет оптимального его размещения на участке с учетом норм противопожарной безопасности и других ограничений.

• Подготовка и проверка технико-экономического обоснования принятых решений.

• Разработка архитектурного раздела, окончательная «посадка» здания.

• Создание проекта с подробным описанием мероприятий по благоустройству окружающей территории.

• Зонирование земельного участка для расположения вспомогательных, подсобных, основных зданий.

• Составление баланса земельных масс.

• Подготовка плана инженерных коммуникаций с обозначением мест подключаемого объекта к существующим сетям, сбор и проверка информации от смежников.



Стоимость проектирования генерального плана будет зависеть от объемов работ и специфики сооружения. Благоустройство территории оплачивается отдельно. Доверить подготовку документации необходимо проверенному исполнителю, который следит за последними нововведениями в законодательных актах и сможет учесть все нюансы для получения положительного ответа в надзорных органах. Компании, которые используют в работе современные технологии, позволят заказчикам сократить затраты и выполнить строительство в короткие сроки.

Почему необходимо доверить проектирование генерального плана профессионалам?

Сегодня в Москве появляется множество новых зданий. Необычный дизайн, высокие показатели энергоэффективности и износоустойчивости отличают их от предшественников. Правильно составленный генеральных план является залогом получения отличного конечного результата строительства. Компании учитывают местные климатические условия, особенности рельефа и перспективы последующей застройки и развития обустраиваемой территории. Отобразить каждый нюанс на бумаге смогут профильные специалисты организаций благодаря использованию инновационных технологий.