Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Томский регион презентовал концепцию ускоренного развития мясного скотводства

Двадцать восьмого февраля нынешнего года на территории экспозиционного центра 2Крокус Экспо» открылась межнациональная выставка молочных и мясных товаров. Она собрала больше, нежели двести шестьдесят экспонатов из двух десятков государств. На экспозиции были представлены оснащение и методики для обновления и увеличения эффективности работы в скотоводческом секторе.

Во время деловой части Мясного семинара, который приурочен к экспозиции, свой доклад о перспективах активного развития производства говяжьего мяса в условиях земледелия в северных регионах зачитал заместитель главы Томской области, занимающийся вопросами агротехнической политики и использованием природных ресурсов Андрей Кнорр.

Первый раз в ходе экспозиции представили областной стенд Томского региона, который при помощи ультрасовременных мультимедийных методик позволяет демонстрировать достижения в агротехнической сфере области и представить программу областной модели развития мясного животноводческого сектора.

Всё дело в том, что в прошлом месяце глава Томского региона Сергей Жвачкин назвал мясное направление животноводства одним из приоритетнейших направлений развития агротехнического сектора области.

Участниками столичной межнациональной экспозиции стали директора и сотрудники сельскохозяйственных компания области, являющихся потенциальными участниками мясного кластера, а также квалифицированные сотрудники Министерства, занимающегося вопросами социального и финансового развития сельских зон и Аграрной организации Томского региона.