Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.03.2024


22.03.2024


09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024





Яндекс.Метрика





Конференция в Казани по вопросам развития сельского туризма

В последние дни июля в столице Татарстана был проведен форум, на котором были рассмотрены вопросы развития зеленого туризма в Приволжском Федеральном округе.

В мероприятии участвовали различные организации, занятые в туристической отрасли, представители федеральной, региональной и местной власти, СМИ, частные предприниматели из туристической сферы, фермеры, занимающиеся поставкой продукции для туристических заведений и гостевых домов, а также представители других республик Российской Федерации, Москвы и Эстонии.

Участники конференции ставили перед собой задачу укреплять межрегиональные и международные связи для развития сельского туризма в регионе.

Развитие туристической отрасли в регионе является одним из перспективных направлений, поскольку может способствовать не просто увеличению занятости населения в Приволжском Федеральном округе, но и диверсификации источников прибыли для населения.

Выступавшие отмечали, что благодаря мультикультурности, многонациональности, разнообразию культурных традиций и народных ремесел, гостеприимству людей, регион имеет все возможности для увеличения туристического потока. Этого удастся достигнуть, если будут эффективно использованы все туристические ресурсы, преодолены некоторые социальные и экономические проблемы.

Также выступающие подчеркивали важность взаимодействия местных властей и бизнесменов, занятых в туристической области, с Министерством культуры РФ и Федеральным агентством по туризму.

Также были проведены круглые столы по вопросам совершенствования технологий продвижения местного туристического продукта и перспектив развития сельского туризма в ПФО.