Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Владимир Городецкий посетил с рабочим визитом Усть-Тарское муниципальное образование

У Усть-Тарского муниципального образования Новосибирского края есть превосходный потенциал социального и финансового развития. Подобную информацию озвучил глава Новосибирского края Владимир Городецкий, когда анализировал результаты своего делового визита в Усть-Таркский муниципалитет двадцать восьмого июля текущего года.

Руководитель Новосибирского края поинтересовался функционированием одной из самых крупных организаций в муниципальном образовании – сельскохозяйственной компании «Родина», где он посетил скотоводческий комплекс и сельскохозяйственные угодья. Пристальное внимание глава региона уделил вопросам развития социальных инфраструктурных объектов посёлка Яркуль, проверил местный ФАП, пожарный пост, дошкольное образовательное учреждение и школу. Затем на территории яркульского клуба Владимир Городецкий организовал заседание с руководителями муниципалитета и общественными деятелями, посвящено возможным точкам возрастания экономической сферы Усть-Таркского муниципалитета.

Глава региона остался доволен уровнем развития объектов сельской инфраструктуры. Он отметил, что сразу же заметно, что локальная школа пребывает в надёжных руках, имеется компактное, но недурно обустроенное дошкольное образовательное учреждение. Он акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что в ближайшем будущем примут решение о строительстве ещё одного ультрасовременного ФАПА.

Владимир Городецкий отметил, что основной точкой возрастания муниципалитета остаётся агропромышленная сфера. Он считается, что нужно увеличивать продуктивность как в растениеводческом, так и в скотоводческом секторе.