Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Брянцы осваивают молокоматы

Круглые сутки свежее молоко в шаговой доступности — идея, поддержанная в своё время Губернатором Николаем Дениным, реализована в областном центре.

В Брянске устанавливают автоматизированные комплексы по реализации молока. Следуя инструкции на киоске всего за 5 руб. можно приобрести чистую литровую бутылку, а после этого за 40 руб. наполнить её вкусным качественным молоком. Можно налить молоко и в собственную тару.

Первые 8 молокоматов приобрело ООО «Колхозник» (Погарский р-н). Данное фермерское хозяйство создано в 2009 г. Основной деятельностью предприятия всегда считалось производство молока-сырья.

За это время компания показала себя как одно из лучших предприятий в сельском хозяйстве Брянщины. В этом году ООО «Колхозник», придерживаясь ориентира, обозначенного на федеральном уровне — «поле-прилавок», решило продавать свою продукцию через сеть автоматизированных комплексов по реализации молока.

Проект был поддержан Правительством Брянской области и лично Губернатором Николаем Дениным. Для реализации проекта запущена линия пастеризации молока, получены нужные разрешительные документы. Для продвижения продукции зарегистрирована торговая марка «Молочные реки».

Молокоматы установлены в Бежицком и Советском районах Брянска. Первые 4 уже действуют. Остальные намечается запустить к 1 июля.

В 2014 г. сеть молокоматов на местности Брянска ожидается расширить минимум до 10 штук.

На презентации проекта побывали Губернатор Николай Денин, руководители ряда областных служб и ведомств, а также администраций Брянска и районов.

Николай Денин считает, что новая услуга и полезный товар непременно найдут своего потребителя. Проект вполне можно считать соцзначимым. Это доступно, удобно, современно и качественно.