Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Для чего проводят инженерные изыскания?


Если у вас масштабный проект по строительству, вы должны пройти ряд обязательных предварительных этапов перед началом работ. Как правило, это исследование грунта, окружающей среды, изучение рельефа местности и так далее.

Все эти процессы можно назвать одним общим понятием - инженерные изыскания. Данный вид деятельности очень важен для строительства, он позволяет своевременно изучить и проанализировать площадку для начала работ.

Рассмотрим основные виды изысканий в строительстве:

• инженерно-экологические;

• инженерно-геодезические;

• инженерно-геологические;

• инженерно-топографические и прочие.

Этапы

При проведении важных изыскательских работ можно выделить три последовательных периода:

• Подготовительный период. Включает сбор и обработку полученных данных для проведения работ.

• Полевой этап. Осуществляются геологические, геодезические и другие работы.

• Камеральный. Заключительный период. Включает систематизацию всех полученных данных после проведения соответствующих изысканий.

Геологические изыскания включают в себя изучение и обоснование возможности строительства на участке конкретной местности. В процессе этих работ выявляются особенности рельефа и грунта.

После проведения таких изысканий принимается решение по выбору типа фундамента для строительства. Если данные взяты неточно, есть вероятность, что проектирование строительства будет начато с инженерными ошибками.

Помните! Во избежание проблем с проектом планируемой постройки и предотвращения обвала или растрескивания сооружения, обязательно стоит провести инженерные изыскания. Они незаменимы для планирования работ на новых неисследованных территориях, а также в местах, где сосредоточено большое количество сооружений на небольшом расстоянии от планируемого объекта.

Стоимость кадастровых услуг имеет фиксированный ценник. Чтобы ознакомиться более подробно с услугой, стоит посетить сайт "Бересвек". Профессиональный консультантский отдел ответит на все интересующие вопросы.