Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.03.2024


22.03.2024


09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024





Яндекс.Метрика





Как выбирать пластиковые окна


При покупке пластиковых оконных конструкций важно всесторонне изучить предлагаемые варианты. Значение имеет не только внешний вид, но и материалы, использованные при изготовлении окна, качество и надежность фурнитуры, особенности конструкции профиля, тип стекла, наличие оконных аксессуаров. Для выбора лучшей оконной компании отличным решением будет воспользоваться рейтингом фирм.

Прежде чем делать покупку, определитесь, для какого помещения вы приобретаете окна. Ведь в каждой комнате должен быть особый температурный режим, соответственно, выбор типа стекол и количества стеклопакета требует учета этих параметров. Также имеет значение расположение вашей квартиры – окна могут располагаться на стороне дома, которая выходит на оживленную трассу, а сама квартира может быть на нижних этажах. Тогда лучше приобрести окна с многокамерными стеклопакетами. Значительную роль играет и безопасность окна. Возможно, придется устанавливать системы, препятствующие проникновению грабителей.

Со специалистами нужно обговорить такой вопрос, как вентиляция. Для окон, установленных на кухне или в помещении с большим количеством домашних растений, должны быть предусмотрены специальные клапаны. В помещениях с плохой вентиляцией образуется повышенная влажность, на окнах конденсируется влага. Предотвратить такие явления позволяют вентилируемые профили, благодаря которым воздух в помещении обновляется даже при закрытых створках. У некоторых моделей окон особенно велика степень герметичности. Для многих это становится проблемой, так как изначально не была решена проблема вентиляции. Вариантов решения этой задачи несколько:

• так называемое щелевое проветривание, когда створки приоткрыты всего на несколько миллиметров;

• проветривание через открытую фрамугу;

• проветривание за счет наличия устройств внутри самого профиля;

• установка приточных клапанов.

Пластиковые стеклопакеты сохраняют гораздо больше тепла в доме, чем традиционные деревянные окна. Высокая теплоизоляция является одним из преимуществ конструкций из ПВХ. На теплотехнические параметры окон оказывают влияние их размер, вид стеклопакета, толщина рамы, плотность примыкания всех деталей. Самыми востребованными в нашей стране считаются двухкамерные стеклопакеты.

От герметичности оконной конструкции и качества ее установки зависит то, насколько эффективно окно будет защищать от внешних шумов. Увеличить показатель звукоизоляции можно путем использования в стеклопакете стекол разной толщины (при этом звуковые волны отражаются обратно более интенсивно), за счет установки ламинированных стекол и уплотняющих прокладок. Также повышает шумоизоляцию введение внутрь стеклопакета инертного газа – криптона или аргона.

Проблема безопасности окон актуальна не для всех потребителей. Поэтому этот вопрос решается индивидуально, в качестве решения могут быть предложены различные варианты – установка рольставен, решеток, жалюзи, сигнализации.

Подойдите к выбору пластиковых окон ответственно, не доверяйте тем фирмам, которые занижают цены за счет ухудшения качества самих изделий и прибегая к найму непрофессиональных работников.