Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Ниша под телевизор из гипсокартона


Очень современные плоские LCD и плазменные телевизоры часто подвешивают к стенке: выглядит стильно, да и свободного местечка в комнате делается больше. Но какой бы тоненький не был телевизор, все равно он визуально выделяется на фоне стенки, что может во многих случаях подпортить единую картину оформления. Дабы не нарушить гармоничность оформления, можно сделать нишу под телевизор из гипсокартона.

Реализовать такое решение не составит особенного работы, потому что трудиться с металлическими профилями и гипсокартонными листами может в основном каждый, после заочного знакомства с техникой. Плюсы ниш нельзя не недооценить: она дает возможность спрятать все провода, и вдобавок оберегает телевизор от нечаянного задевания.

Но самое основное взяв на статью тот или другой дизайн ниши под телевизор, можно сделать достаточно модную новую систему. Уже перед тем, как сделать нишу из гипсокартона, требуется познакомиться с техникой и порядком работ.

А состоят они из следующих этапов:

• расчет размеров металлических и гипсокартонных болванок, формирование наброска системы на бумажном листе;

• производство болванок;

• монтаж системе из каркаса учитывая толщи листов из гипсокартона;

• обшивание листами из гипсокартона.

Для заделывания внешних углов лучше применять металлические угловые профили, оберегающие эти места от механических разрушений.

Фиксируются они на шпатлевку. Шпаклевкой отделывается вся плоскость системы, зашкуривается, грунтуется и покрывается декорационным покрытием.

В местечках монтажа телевизора каркас требуется прекрасно закрепить, в частности в тех вариантах, если например ниша определена не для тоненького, а для обычного телевизора. Что же касается дизайна ниш, то он сможет быть самым различным: с дугообразными компонентами, с квадратными вырезами, с подсветкой и не только.