Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024


03.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Самые популярные виды вертикальных резервуаров

Вертикальные резервуары из стального сырья в настоящий момент используются не только с целью сохранения нефтепродуктов, они широко применяются в различных сферах жизнедеятельности человека. И всё это можно объяснить конструкционными особенностями подобных изделий. Давайте поговорим о них детальнее.

Как правило, вертикальные резервуары, на сайте завода ООО МПК «СМК» в Тюмени (вы можете получить о них больше сведений: https://mpksmk.ru/rezervuary/rezervuary-vertikalnye), используются доля хранения продуктов переработки нефти и иных веществ в жидком виде, к примеру, спирта, воды и др. К тому же, вертикальные резервуары, объём которых составляет пятьдесят и сто метров кубических, помимо всего прочего, можно применять в роли пожарных ёмкостей, а значит, в них будет сохраняться определённый водный резерв.

На сегодняшний день на рынке представлено несколько видов подобные ёмкостей. В процессе подбора наиболее подходящего образца необходимо обращать пристальное внимание на тонкости технологичных процедур вашего предприятия, а также размеры площадки, где вы собираетесь монтировать изделие. Это самые важные параметры, в соответствии с которыми подбирают следующие типы вертикальных резервуаров:

• Резервуар вертикальный стальной. В нём отсутствуют понтоны, но зато имеется стационарная крышка. Они позволяют хранить жидкости, отличающиеся низким показателем летучести, температурный режим воспламенения которых превышает шестьдесят один градус. Как правило, в таких резервуарах содержат дизельное топливо и мазут, а также масла и воду.
• Резервуар вертикальный с крышкой и понтоном. Подобные ёмкости изготавливаются в форме цилиндра. Они отличаются сферой использования, поскольку в этих резервуарах можно хранить соединения, которые легко воспламеняются, к примеру, нефть, бензин и керосин. Сам по себе понтон является жёстким и газонепроницаемым плавающим покрытием. Понтон способен закрыть до девяноста процентов площади. Меж понтоном и стенкой присутствует зазор, однако его можно герметизировать, используя особый затвор уплотнения.