Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024


03.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





На Кубани активно высаживают виноград

В сопровождении гендиректора компании «Ариант» Александра Клетова руководитель области Вениамин Кондратьев посетил посещение Виноградное. Краснодарская область находится на первой строчке в Российской Федерации по количеству выращенного винограда.

Глава региона отметил, что такое событие является ещё одним важным шагом на пути замещения импортных товаров в сельскохозяйственной отрасли. Так, благодаря выращиванию винограда из собственных саженцев можно производить вино высочайшего качества.

На сегодняшний день на территории различных пищевых предприятий, где возникает потребность в транспортировке жидкостей, к примеру, при производстве алкогольных напитков, устанавливают насосы топливные, получить больше информации о них вы можете здесь: http://nasos-agregat.ru/17-nasosy-toplivnye. При этом конструкционные особенности насосов должны гарантировать щадящее влияние на перекачиваемую продукцию, стойкость оснащения к влиянию активных коррозийном плане веществ, содержащихся в жидкостях, а также соответствие всем существующим в нашей стерне требованиям гигиены.

Всего в нынешнем году четыре миллиона четыреста тысяч саженцев высадят на площади больше, нежели полторы тысячи гектаров. В прошлом году в регионе собрали рекордный урожай – двести тридцать семь тысяч тонн. Это составляет сорок шесть процентов от общего урожая винограда на территории Российской Федерации.

Вениамин Кондратьев также принял непосредственное участие в торжествах по поводу закладки будущего предприятия, специализирующегося на изготовлении вина. Он отметил, что примерно десять миллиардов рублей планируют за пять лет вложить в Краснодарский регион.

На территории винодельни собираются построить центр винного туризма с небольшим гостиничным комплексом. Передача в использование объекта должна состояться через три года. Помимо предприятия, мощность которого составит двадцать миллионов бутылок ежегодно, тут появится гостиница.