Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Студенты саратовского ГАУ участвовали в «студенческой весне» стран БРИКС и ШОС

С 24 по 28 июня в Уфе проходил международный фестиваль молодёжного творчества «студенческая весна» стран БРИКС и ШОС. Он проводится уже третий год подряд, с 2014 года в рамках программы развития творчества студенческой молодёжи. Более 1000 участников из 17 стран мира выступали на творческих и научных площадках, демонстрируя свои творческие способности и научные достижения.

Это знаменательное событие не обошло стороной и студентов саратовского университета. В составе их делегации – ансамбль народной песни «дружина» и коллектив народного танца «реванш».

Направление «Арт Холл» стало, пожалуй, одним из главных творческих событий мероприятия. Отличительной чертой этой площадки было то, что она являлась не конкурсной, но фестивальной. В течение трёх дней молодёжь, принимавшая участие в фестивале, посещала занятия и мастер-классы самых знаменитых профессионалов своего дела, изучала Уфу, знакомилась между собой и заряжала жителей и гостей башкирской столицы положительными эмоциями и жаждой творчества.

Студенты саратовского ГАУ показали высокие результаты и приняли участие в заключительном гала-концерте. «Студенческая весна» 2016 надолго останется в воспоминаниях ребят. Ведь с собой они привезли из Уфы новые знания, множество интересных знакомств, море впечатлений, плещущий через край заряд положительных эмоций и энергетики. Надеемся, что участие в международном молодёжном фестивале поможет студентам в будущем открыть новые горизонты и подарит вдохновение на дальнейшее обучение и творчество.