Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Гипсовый декор в отделке интерьеров: каким аспектам стоит уделить особое внимание при его выборе?


Гипсовой лепниной и гипсовым декором, этими старинные традиции прошлого, отнюдь не забывают в архитектурном искусстве современности. В последнее время эти виды декорирования только дополнились еще новыми разновидностями технологий и стилей.

Гипс - это чуть ли не самый древний экологически чистый скульптурный материал. Потому гипсовые изделия долговечны, очень высококачественны, а также устойчивы к колебаниям температур и всегда надолго сохраняют все свои позитивные свойства.

Именно гипсовая лепнина чаще всего служит основой при изготовлении мелких архитектурных форм и вносит приятное разнообразие в декоративную отделку стен и потолков помещения либо же фасадов здания. Кроме того, она способна отлично маскировать некоторые конструктивные элементы, для чего ее также очень активно применяют для нужд современного дизайна.

Лепнина позволяет выполнять значительно лучшую по качеству детализацию фрагментов интерьера либо экстерьера, делая его значительно более фактурным, а также и выразительным. Воспользоваться такой гипсовой лепниной для целей декора - эта идея, конечно, совсем не новая, однако, она и до сих пор никак не теряет свою актуальность.

Это самый простой и эффектный способ преобразования своего дома как внутри, так и снаружи. Вам для этого всего лишь достаточно купить готовую лепнину, чтобы в конечном результате Ваш дом смог заиграть абсолютно новыми красками.

Бытует на сегодняшний день такое стереотипное мнение, которое предполагает, что гипсовый декор и лепнина, а также иные изделия из гипса подходят только для роскошных дворцовых интерьеров - однако, это совсем не так. Каждый может убедиться в этом на примере собственного жилища, которое как раз таки способно превратиться в настоящий дворец благодаря гипсовой лепнине.

Лепнина и карнизы, а также даже колонны либо иные декоративные изделия, созданные из гипса, - они все способны разительно и качественно преобразовать Ваш дом, сотворив из него настоящую жемчужину дизайна и стиля.

В настоящее время постоянно появляются различные новейшие средства для декоративной отделки интерьеров, однако, нельзя сказать о том, что все эти материалы являются такими уж безопасными.

В отличие от них совершенно безопасная и экологичная гипсовая лепнина не выйдет из моды никогда - ведь она, как и сотни лет назад, была абсолютно, так осталась и по сей день. Она вовсе не выделяет никаких токсичных веществ, чем серьезно отличается от современных аналогов такой декоративной отделки для помещений, которая выполнена из полиуретана и пенопласта.

Также применение изделий именно из гипса - это определенно всегда надежно и высококачественно, так как все гипсовые элементы абсолютно устойчивы к перепаду температуры, не дают усадку и сохраняют свою прочность очень много лет, все так же оставаясь в первозданном виде.

Дополнительным плюсом декоративной отделки, которая выполнена из гипса, является возможность надежно и быстро ее закрепить как на бетонных и кирпичных поверхностях, так даже и на гипсокартоне.

Декоративные гипсовые элементы позволят Вам совершенно самостоятельно создавать уникальный дизайн, кардинально меняющий облик и атмосферу Вашего жилища.