Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.03.2024


22.03.2024


09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024





Яндекс.Метрика





Мебель из ротанга на вашей кухне


С распространением тренда на натуральные и эко-фрэндли материалы мебель из ротанга для кухни стала особенно популярной. Такие изделия отличаются прочностью, удобством, функциональностью, экологической безопасностью и привлекательным внешним видом.

Особенности мебели из ротанга

Ротанг позволяет изготавливать предметы интерьера любых форм, размеров и стиля. Натуральный материал имеет желтоватый оттенок, но в зависимости от требований дизайна готовое изделие можно покрасить в любой цвет. Дополнительно поверхность покрывают защитным лаком, чтобы повысить устойчивость к воздействию насекомых, грибка. При этом ротанговая лоза плохо переносит высокую влажность и температурные перепады. Поэтому при планировании интерьера важно, чтобы плетеная мебель не находилась вблизи отопительных приборов и источников влаги.

Идеи кухонного интерьера

Если помещение достаточно просторное и позволяет выполнить указанные правила, мебель из ротанга станет отличным украшением вашей кухни. Ассортимент кухонной мебели из лозы очень широк: столы, стулья, шкафы, комоды, диваны, барные стойки, табуреты, этажерки. Кроме того, интерьер можно дополнить различными плетеными аксессуарами: корзинами, статуэтками, чашами, абажурами и т. д.

Чаще всего ротанг используют для выделения обеденной зоны. Плетеные стулья и стол создают по-настоящему уютную атмосферу. При этом ротанговая лоза отлично сочетается с другими материалами. Поэтому при необходимости можно устанавливать не полный комплект, а дополнить деревянный обеденный стол плетеными стульями и наоборот.

Максимум комфорта обеспечат кресла из ротанга. Благодаря высоким спинкам, закругленным подлокотникам и широкому сиденью гарантируется удобная посадка. Плюс кресла обязательно дополняются мягкими мебельными подушками из прочного текстиля.

Если за обеденным столом собирается большое количество людей, отличным решением станет установка плетеного дивана. Модульные конструкции позволяют менять вместительность в зависимости от ваших требований.

Для хранения кухонной утвари пригодятся плетеные шкафы, буфеты, комоды и этажерки. За счет специальной технологии изготовления такая мебель особенно прочна, долговечна и выдерживает колоссальные нагрузки.

Установка мебели из ротанга на кухне преображает помещение, делает интерьер легким и изящным. Кроме того, плетеные изделия не выпускаются серийным производством и всегда уникальны.