Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024


03.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Как сэкономить на ремонте?

Как сэкономить на ремонте?

Ремонт — это всегда большие расходы. И неважно был ли он запланирован или все произошло внезапно. На протяжении всей жизни в квартире или доме постоянно что-то ломается. Приходят в негодность обои, полы, мебель. Ремонт можно начинать необязательно из-за поломки. Кому-то надоел старый дизайн, кто-то хочет увеличить функционал помещения. Стоит отметить, что ремонт лучше всего доверить профессионалам, которые выполнят все качественно и в короткий срок. На сайте можно более подробнее ознакомиться с ценами на ремонт и произвести расчет.

Ремонту рано или поздно подлежит любое помещение. Будь то ванна, кухня, зал, спальня или вообще все и сразу. На все это конечно потребуются немаленькие средства. Но всегда можно на чем-то сэкономить. Дальше будут рассмотрены несколько способов, как это сделать.

Дизайн-проект

Во-первых, перед началом любых ремонтных работ нужно составить дизайн-проект. Это важный этап строительства. Так как здесь составляется план помещения и под него рассчитывается необходимое количество материалов.

Если ремонт ведется в одной двух комнатах, и он больше косметический, то сделать проект можно самостоятельно. Если же планируется капитальный ремонт квартиры или дома, лучше обратиться к профессионалам.

Правильно продуманный план поможет обойтись без лишних действий и затрат. При наличии готового чертежа стоимость работ бригады будет ниже.

Закупка материалов

После составления плана будет известно, что, сколько и в каком объеме нужно закупать. Следует составить очень четкую смету и не отклоняться от нее. Для уменьшения расходов лучше самостоятельно закупать все материалы. Даже если ремонт делает бригада. Покупать все лучшее в одном магазине, так как при больших объемах обычно дают скидку или доставляют бесплатно.

Но главное нужно помнить, что на самих материалах лучше сильно не экономить, но и переплачивать не стоит. Здесь главное качество, а не цена.

Подготовка помещения к ремонту

Если ремонт будет осуществляться строителями, то можно сэкономить на предварительном этапе. Для этого необходимо самостоятельно сделать все подготовительные работы, которые включают в себя, например:

• Снятие обоев;

• Демонтаж напольного покрытия вместе с плинтусами;

• Размывание потолка и т.п.

Ремонт

Лучше делать ремонт зимой, в это время у бригад почти нет работы. В этом случае можно рассчитывать на хорошую скидку.

Для того чтобы еще сократить затраты на этом этапе, нужно проверить состояние текущих материалов. Например, необязательно заменять всю плитку, если она в хорошем состоянии, а повреждено только несколько штук.

Выбор бригады

При выборе компании не нужно ориентировать только на отзывы и предыдущие работы. Чтобы не нарваться на мошенников или недобросовестных рабочих, нужно тщательно подходить к поиску. Когда на примете уже есть организация, следует убедиться, что она действительно надежная и качественно выполнит свою работу. Для этого у нее должно быть разрешение на осуществление ремонтных работ и лицензия.

При заключении договора необходимо обратить внимание на несколько пунктов:

• Виды производимых работ (должны быть описаны как можно конкретнее);

• Стоимость (только точные суммы, никаких “от и до” или “не менее”);

• Сроки оказания услуг (точные даты начала и окончания);

• Санкции при нарушении условий;

• Реквизиты исполнителя и заказчика (обязательно нужно проверить правильность указанных данных).

• Оплату по договору лучше осуществлять после сдачи всех работ и подписания документов о приемке.