Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Плюсы и минусы пластиковых септиков

Септики по-прежнему остаются одним из самых популярных инструментов для удаления сточных вод. Бетонные септики, которые преобладают в домашних хозяйствах, все чаще заменяются современными пластиковыми. Они хорошо работают там, где нет возможности подключиться к канализации или построить биологическую очистку, особенно в областях, где мы не находимся круглый год, например на дачах.

Несложная конструкция и понятное управление

Пластиковые дренажные баки, в которые поступают сточные воды, отличаются незамысловатой конструкцией. Конструкцию септика можно проиллюстрировать следующим образом: это пластиковый бочонок с отверстием для отвода сточных вод, вентиляцией, смотровыми люками и секторами для отбора содержимого. Благодаря несложной конструкции, септик также удобно использовать, то есть удалять отходы. Идеальным материалом для строительства септиков является многослойный полиэфирно-стеклянный ламинат, широко известный как пластик.

Преимущества пластикового септика

Септики хорошо работают там, где физически невозможно подключиться к канализационной сети или по каким-то причинам официальные лица не выдали на это разрешение, а строительство домашних очистных сооружений невозможно или невыгодно. Септик - гораздо более дешевое решение, но необходимо учесть, что его эксплуатация не будет бесплатной. Конечно, пластиковый септик меньше бетонного при той же вместимости. Это делает комфортной транспортировку и удешевляет его стоимость, что особенно важно в случае помещений с затрудненным доступом. Вопрос доступа стоит учитывать при выборе вместимости септика. Если пластиковый септик слишком мал, мы будем платить меньше, но необходимость удаления загрязняющих веществ будет возникать чаще. Поэтому стоит внимательно просчитать, какой тип будет для нас более выгодным, даже если мы выберем септик для дачи, где мы относительно мало времени проводим с семьей. В компании, которая занимается производством и продажей септиков, мы всегда можем рассчитывать на помощь специалистов, которые проконсультируют нас при выборе подходящего пластикового септика.