Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024


03.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Радио Like FM


Среди современных музыкальных радиостанции довольно популярна «Like FM». Она ещё совсем «молодая», так как была создана в 2015 году. Вещание её производится из Москвы. Однако территория, которую она охватывает, гораздо большая и включает несколько российских городов. А в онлайн-режиме сделать подключение к этой радиостанции возможно чуть ли не в любой точке мира. Основная особенность «Like FM» проявляется в её интерактивности. В наше время не в одной стране мира нет подобных аналогов. Основную аудиторию слушателей составляют молодые люди в возрасте до 30 лет.

Суть контента сводится к тому, что радиостанция обладает своего рода «Столом заказов». Радиослушатели каждый день выбирают те композиции, которые им больше всего понравились. Для этого они при использовании смартфонов ставят «лайки» наиболее «любимым» композициям, из которых потом и формируется плей-лист. Примечательно, что первая композиция, которая прозвучала на радиостанции, также имела название «Лайк». Её исполняла российская группа «Ленинград». Таким образом, аудитория слушателей высказывает пожелания по поводу того, что хотелось бы услышать на радио Like FM. Проанализировав пожелания слушателей, ведущими и диджеями составляются подборки музыкальных композиций. Кроме тех треков, за которые проголосовали, добавляются и другие, наиболее популярные, из репертуара отечественных или иностранных исполнителей.

«Like FM» располагает своим официальным сайтом, а также группой в социальной сети «ВКонтакте». Любой пользователь может заходить на сайт или в группу и оставлять свои пожелания, которые в обязательном порядке будут учтены. Обычно основные предпочтения отдаются тем композициям, которые являются популярными и любимыми у большинства слушателей. В связи с этим на радио Like FM можно слушать не только современные композиции, но и хиты, которые были популярны в 90-х годах, так как многие из них до сих пор вызывают положительные эмоции у большинства слушателей.

Радио Like FM имеет ещё одну характерную особенность. Каждая песня, которая звучит в эфире, исполняется не более двух минут. Эта особенность позволяет за два эфирных часа прослушать, практически, в два раза больше песен. Музыкальные композиции проигрываются не полностью, а лишь фрагментами, поэтому слушатели не устают от прослушивания.

Кроме музыкального контента, эфир радиостанции составляют и программы развлекательного характера.