Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





На Кубани запустят инновационное производство сыров

Предприятие «Сыры Кубани», считающееся структурным подразделением аграрного комплекса имени Н. Ткачёва, до начала летнего периода текущего года собирается передать в использование на территории области предприятие, которое буде специализироваться на изготовлении сыров в Краснодарском регионе.

Так, один из сотрудников аграрного комплекса рассказал о том, что в настоящий момент завершилось возведение всех очередей комплекса. Ещё до конца первого квартала будет монтировано всё необходимое оснащение, в апреле стартуют пусковые и наладочные процедуры. К началу лета фирма запустит изготовление сыров под своим брендом, её предприятие станет самым мощным в южной части Российской Федерации.

На сегодняшний день в ходе производства разнообразных продовольственных товаров на участках иной раз некоторые поверхности оказываются чересчур загрязнёнными, чтобы избавиться от частичек пыли и грязи применяют специальную губку Виледа. Такие изделия могут быть различными по цветовой гамме пены, а также абразивному слою. Абразивы различных оттенков обладают разной жёсткостью. Так, самые сложные загрязнения позволяет удалить зелёный абразив, а для работы с деликатными поверхностями лучше использовать белый.

На территории завода будет изготавливать разнообразные типы твёрдых, а также полутвёрдых сыров, среди которых гауда, маасдам и т.д. Для этого в компании спроектировали три площадки: участок полутвёрдых сыров, мощностью двадцать пять тонн сыра ежедневно с возможностью наращивания производственных мощностей до шестнадцати тонн ежедневно, площадку свежих сыров, мощностью шестнадцать тонн в сутки, а также участок сыров категории Pasta Filatta, где каждый год будут изготавливать десять тонн сыра.

К тому же, возвели маслодельную площадку, мощностью двадцать тонн масла и площадку сушки. В сумме показатель мощности предприятия позволит осуществлять переработку до пятисот тонн молочного сырья и до шестисот тонн сыворотки ежедневно.

Как раз для воплощения в жизнь программы несколько лет назад организовали предприятие «Сыры Кубани».