Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





В Выборге обговорили возможности развития фермерств

На территории администрации выборгского муниципального образования Ленинградского региона прошло заседание с директорами крестьянских фермерств и сотрудниками поселений, посвящённое вопросам оказания государственной помощи небольшим видам хозяйствования в текущем году, а также формированию кооперации в сельских зонах. Подобные сведения работникам средств массовой информации озвучили в пресс-центре Администрации Выборгского муниципального образования.

Глава агротехнического комплекса Ленинградского региона Елена Тихомирова проинформировала о видах государственной поддержки фермерской деятельности, а также кооперации в сельских зонах.

Глава агротехнического комитета муниципального образования Надежда Литвиненко презентовала результаты работы крестьянских фермерств и персональных подсобных хозяйств за минувший год, а также планы на текущий год.

На сегодняшний день Выборгское муниципальное образование считается наиболее крупным районом Ленинградского региона по количеству крестьянских фермерств и персональных подсобных хозяйств, которые активно трудятся как в скотоводческом, так и в растениеводческом секторе.

В минувшем году общая помощь государственной поддержки небольшим видам хозяйствования составила примерно четырнадцать миллионов рублей. Четыре фермера-новичка стали обладателями грантовой поддержки на осуществление сельскохозяйственной деятельности, каждый из них получил примерно полтора миллиона рублей. Также грантовую поддержку в размере один миллион четыреста тысяч рублей получило птицеводческое фермерство «Тапиола».