Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.03.2024


22.03.2024


09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024





Яндекс.Метрика





В Рязанской области фермеры готовятся к празднику урожая «Сапожники»

Семнадцатого сентября на территории Рязанского агротехнического университета пройдет второй по счету областной фестиваль «Праздник урожая – Сапожники». Как сообщают организаторы данного празднества, целью ежегодного фестиваля является привлечение людей к сельскохозяйственной деятельности и увеличение популярности работы агропромышленного комплекса Рязанской области.

В ходе проведения фестиваля местные аграрии продемонстрируют сельскохозяйственную технику, домашний скот и птицу, а также поделятся последними достижениями в мелиорации. Помимо этого каждый район, посетивший ярмарку, предоставит хлебный каравай собственного приготовления, а посетители уже решат чей вкуснее и кому отдать ценный приз.

На фестивали также поприсутствуют студенты Рязанского государственного агротехнологического университета, чтобы черпнуть и набрать опыта от уже состоявшихся профессиональных фермеров.

Фестиваль «Праздник урожая – Сапожники» открыт для каждого желающего посмотреть на продукцию рязанского АПК. Зрителям будет организован стакан молока с куском каравая. Также будет возможность посидеть за рулем комбайна или трактора. На празднике выступят местные рок-группы, танцевальные коллективы, будут организованы выставки региональных художников и гончаров.

Мероприятие будет проходить с девяти часов утра и до семнадцати вечера на территории РГАТУ. В качестве организаторов выступила администрация области и города Рязань, сельскохозяйственное объединение областных аграриев, департамент развития культуры и туризма, а также Министерство сельхоз отрасли РФ.