Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





В прошлом году в масложировой сектор инвестировали 845 миллионов рублей

Компании масложирового сектора Краснодарского региона продолжают увеличивать конкурентоспособность своих товаров, усовершенствуя производственные методики. На участках осуществляют замещение устаревших образцов оснащения инновационными моделями, позволяющие существенно увеличить объёмы выпуска конечных изделий. В прошлом году общий объём капиталовложений в масложировой сектор составил больше восьмисот сорока пяти миллионов рублей.

В настоящий момент за один год показатель средней мощности комплексов масложировой сферы, специализирующихся на переработке маслосемян подсолнечника, равен двум миллионам семистам пятидесяти тысячам тонн. За прошлый год производственный потенциал возрос на шестьсот тысяч тонн за двенадцать месяцев. Благодаря этому удаётся не только снабжать растительным маслом всех жителей региона, но и осуществлять отгрузки в соседние области и даже в европейские страны. Доля Краснодарского региона в изготовлении растительного масла на отечественном рынке равна чуть больше двадцати трём с половиной процентов.

Многообещающей сферой масложирового сектора считается реализация безотходных методик, среди которых брикетирование, а также гранулирование лузги (производственных отходов) с целью выпуска цилиндрического биотоплива. На некоторых подразделениях лузгу, которая осталась в результате процедуры переработки подсолнечника, отправляют на отопление паровых агрегатов.