Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Работы по утеплению балкона: важные нюансы


Первым этапом в утеплении балкона, является оценка на надежность самой конструкции балкона. В этом вопросе лучше довериться специальным мастерам, которые все просчитают и измерят.

Когда оценка будет произведена, можно приступать к остеклению балкона.

Определение этапов и выбор материалов

Остекление можно произвести либо пластиковой, либо алюминиевой конструкцией. Для создания более теплой атмосферы, можно установить двойной стеклопакет. Обычно утепление балконов недорого проводится перед зимними холодами, чтобы заранее подготовить свой дом к заморозкам, многим людям следует, если у них имеются строительные навыки закупить материал и вручную заняться утеплением.

Если же навыков нет, но есть много свободного времени, то можно почитать полезные инструкции на строительных порталах, там можно изучить все по пунктам. Если нет навыков в выборе стройматериалов, следует получить консультацию у профессионала.

Без особых навыков можно приобрести некачественные материалы. Которые впоследствии придется менять, а это дополнительные затраты для вашего кошелька. После приобретения стройматериалов можно начинать ремонт, лучше всего если в ремонте вам все же будет помогать 1 мастер. Он будет давать вам ценные советы и не даст сделать ошибок, которые исправлять нужно будет вам, а это дополнительные затраты по времени.

Особенности работы

Ко всему прочему, для создания тепла на балконе, главное - это утеплить стены, пол и потолок.

Первым делом надо обшить балкон с внешней стороны. Это может быть как пластик, так и про настил. Обшивку необходимо произвести так, чтобы влага не смогла проникнуть внутрь балкона.

Затем следует очередь на утепление каркасного дома своими руками стен и пола внутри. Для этого делается обрешетка, с брусьев из дерева, или профиля для гипсокартона. Пространство между стеной и обрешеткой наполняется утеплителем. В последнее время утепление проводится качественно специалистами, которые знают свое дело. С их помощью утепление будет проводиться в срок, для этого вам всего лишь нужно воспользоваться услугами строительной компании.

Утеплитель можно использовать любой, на свое усмотрение, в зависимости от конструкции балкона, а также ваших денег. Пол обычно утепляется пенопластом, на который наносится слой стяжки.

После того, как весь балкон будет утеплен, можно стены и потолок покрыть каким либо отделочным материалом. Утеплив балкон, там можно смело устроить комнату отдыха, где будет тепло и уютно.