Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Козырьки из поликарбоната: особенности и преимущества


Козырек из поликарбоната fasenda.ru — это привлекательный элемент, размещаемый входа частного загородного дома имеет большое количество преимуществ. В первую очередь он относится к категории защитных устройств от осадков, прохождения солнечного излучения, которое провоцирует появление выгорания и потерю эстетической функции входной двери и арки.

Поликарбонат — это материал, который отлично справляется с поставленными задачами, именно поэтому является исключительным материалом для создания козырька любой формы и конфигурации.

Основные требования к козырьку

В первую очередь этот элемент должен защищать от солнца, дождя и прочих негативных факторов воздействия погоды. В независимости от надежности и уровня защищенности входной двери, облицовка начнёт утрачивать свою изначальную красоту под воздействием ультрафиолета, влаги, ветра и снега. В результате начнут появляться на поверхности трещины, на металле проявляться ржавление и будут видны пятна от выгорания на солнце. Такие недочеты можно устранить, но для этого потребуется немало времени и средств.

Именно поэтому единственным оптимальным, выгодным и безопасным решением является козырёк, который будет защищать от воды, позволять с лёгкостью открывать замок в дверях, защитить их от воздействия погоды или же попросту даст возможность подышать свежим воздухом в период, когда атмосферные условия не позволяют прогуляться.

Требования, которым должен отвечать козырёк:

• Жёсткость. В первую очередь должное внимание нужно уделять этому параметру, поскольку козырёк претерпевает максимальные нагрузки: потоки воды, снега, порывы ветра. Он должен размещаться таким образом, чтобы не прогибаться под весом снега и не срываться в период воздействия ветра.

• Дополнительное укрепление с помощью столбов. Нередко козырьки имеют цельнолитые конструкции, которые создаются посредством технологии сваривания. В таком случае нужно установить дополнительные крепления в виде столбов для создания безопасности и надежности. Опоры делают козырек большим и объемным, но со стороны смотрится это достаточно привлекательно, особенно если к оформлению подойти с оригинальностью.

Площадь конструкции здесь также немаловажна. Козырек обязательно должен перекрывать входную дверь и ещё дополнительно полметра по периметру. При желании навес продлевается до подъезда к дому. В зависимости от требований он может иметь большую ширину, но при этом будет нуждаться в дополнительных опорах.