Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024


03.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Сельскохозяйственный Департамент РФ провёл заседание с руководителями фермерств

Сельскохозяйственный Департамент Российской Федерации организовал заседание, на котором присутствовали руководители фермерств, получившие грантовую помощь от государства.

На вопросы директоров крестьянских фермерств Томского края в формате видеоконференции отвечал заместитель главы сельскохозяйственного Департамента нашей страны Евгений Громыко.

Среди участников видеоселекторного заседания можно было заметить представителей областей Дальневосточного и Сибирского округов.

Томский край на мероприятия представил заместитель губернатора по агротехнической политике Андрей Кнорр, руководитель Ведомства, занимающегося вопросами социального и финансового развития сельских зон Томского края, Ирина Черданцева, а также её заместители, глава Аграрной организации и областной ветеринарной службы, союза фермерств «Томская АККОР», томского подразделения Россельхозбанка, муниципальных сельскохозяйственных управлений, а также около пятидесяти производителей сельскохозяйственных товаров.

Евгений Громыко акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что сельскохозяйственный Департамент контролирует вопросы развития небольших форм хозяйствования на территории сёл, и практический опыт Томского региона по развитию посёлков, находящихся на значительном отдалении от центра, является весьма интересным.

Он также дал позитивную оценку большинству инициатив, которые Администрация Томского региона предпринимает для сельских тружеников. В Томском крае производственные показатели говорят сами за себя, увеличивается количество животноводческих комплексов.