Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





В Амурском регионе состоялось заседание с получателями грантовой помощи

Восемнадцатого марта на территории сельскохозяйственного Департамента Амурского региона под руководством врио главы Ведомства А.Тарана прошло заседание, на котором присутствовали директора крестьянских фермерств, получивших грантовую помощь на открытие и расширение крестьянских фермерств, а также на развитие скотоводческих комплексов семейного типа.

На протяжении четырёх лет с целью расширения крестьянских фермерств в регионе внедряют инновационные типы помощи: на открытие и расширение крестьянских фермерств (в сумме до полутора миллионов рублей), на развитие скотоводческих комплексов (до десяти миллионов рублей). За четыре года внедрения программы получателями стали восемьдесят пять фермерств.

В настоящий момент многие фермерства в процессе своего расширения задумываются над обустройством собственного перерабатывающего предприятия или же заведения общественного питания. Сейчас на территории нашей страны появляются особые кафе или рестораны, которые в процессе приготовления блюд используют различные научные инструменты, например, настольную центрифугу Centurion Scientific. Приобрести такое инновационное и эффективное оснащение можно в одной из специализированных компаний

Средства грантовой поддержки фермеры используют, как правило, на наращивание поголовья сельскохозяйственных животных, покупку сельскохозяйственной спецтехники и оснащения для скотоводческих комплексов, а также на возведение, ремонтные работы и обновление производственных площадок.

Проекты помощи фермерам-новичкам и скотоводческим комплексам семейного типа остаются весьма востребованными среди аграриев Амурского края. С каждым годом возрастает число фермеров, которые хотят стать участниками конкурса и получить грантовую помощь: если раньше конкурсное жюри получало около сорока заявок ежегодно, то в текущем году их количество составило семьдесят две.

Сейчас сельскохозяйственных Департамент продолжает принимать заявки от руководителей крестьянских фермерств на участие в конкурсе для предоставления грантовой поддержки.