Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.03.2024


22.03.2024


09.03.2024


06.03.2024


06.03.2024


04.03.2024





Яндекс.Метрика





В Рязанском регионе стартует сетевая программа «Аграрная школа»

Девятнадцатого января текущего года на территории Экологического центра для детей прошла дискуссия, посвящённая вопросам профориентации и сетевого сотрудничества в сфере внешкольного изучения естественных наук. Подобное мероприятие организовали в ходе работы экологического центра с талантливыми детьми и активными молодыми людьми.

Среди участников дискуссии можно было заметить больше пятидесяти человек: одарённых школьники из семнадцати муниципальных образований Рязанского региона, руководителей внешкольных секций, членов волонтёрского движения, сотрудников биологических учреждений, а также специалистов органов исполнительной власти. В ходе мероприятия все участники обговорили проблемы профориентации молодёжи и организации различных экологических акций.

В роли эксперта в дискуссии выступила глава Рязанского подразделения Общегосударственной Ассоциации молодых людей, проживающих на территории сёл, Наталья Федякова. Она проинформировала всех собравшихся о внедрении программы профориентации учеников выпускных классов «Выбираем профессию», разработанной в Рязанском крае четыре года назад и получившей распространение на территории всей страны три года назад. В рамках мероприятия обговорили меры помощи и возможности для реализации себя молодых сотрудников АПК.

Не обошлось и без презентации инновационной сетевой программы Детского экологического центра «Аграрная школа», который запустят осенью текущего года. У потенциальных учеников и преподавателей была возможность высказать свои пожелания относительно формы обучения.