Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





В Собинском районе работает предприятие по переработке торфа

Разрабатывающее Славцевско-Островское месторождение торфа в Деревне Конново Собинского района Владимирской области ЗАО «МНПП «Фарт» администрация области выбрала показательным для освещения работы гос власти в области реализации инвестиционных проектов, связанных с торфом.

В строительство данного завода по производству почвогрунтов, органно-минеральных удобрений, средств защиты растений на основе торфа инвесторы из С-Петербурга вложили наиболее 500 млн. руб. При всем этом его построили в рекордные сроки — в течение одной зимы. Предприятие закупило высокотехнологичное автоматизированное европейское оборудование из Нидерландов, Германии и Дании.

Запуск нового производственно-логистического комплекса в Собинском районе дозволит повысить объем производства торфогрунтов и удобрений более чем вдвое. На сегодня здесь выпускается наиболее 100 тонн продукции за смену. А между тем, по данным геологических исследований, на территории региона имеется 217 месторождений торфа площадью наиболее 10 га. И пока только 2% из них входят в распределенный фонд.

В дальнейших планах руководства области — привлекать новые крупные компании на торфяники. Сейчас идут переговоры об организации производства активированного угля для производства медицинских препаратов и различных фильтров.