Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Пробковый пол


Достаточно долгое время на строительном рынке не было достойной альтернативы штучному паркету, сейчас же она есть. В качестве такой альтернативы выступает пробковое покрытие. Хотя также стоит отметить появление ламината и паркетной доски. Но именно пробковый пол можно назвать самым достойным конкурентом паркета.

Пробковый пол имеет множество преимуществ. Так например все кто когда-либо ходили босиком по пробковому полу отмечают его мягкость и комфортность. Нельзя не отметить и теплоту этих полов.

Несмотря на все преимущества пробковых полов используются они достаточно редко. Связано это с недостаточной информированностью населения.

Пробка это материал который имеет ячеистую структуру, поэтому она обладает прекрасными звукоизоляционными и теплоизоляционными характеристиками. Пробка не скользит и не притягивает пыль, более того, она даже имеет противомикробные свойства. Кстати именно поэтому такие полы все чаще выбираются, для настилки в детскую комнату. Хотя тут же стоит отметить, что пробка подходит не только для укладки в детские комнаты, но и для организации напольного покрытия в спальных, а так она везде хороша.

Все пробковые полы делятся на два основных вида, а именно на плавающие и клеящиеся. Как уже понятно клеящиеся пробковые полы организуются посредством специального клеящего состава. Стыки между пробковыми плитами заделываются герметиком или даже лаком. Это делается для того, чтобы во внутрь не попадала влага.

Плавающие полы создаются с использованием пробковых панелей, которые очень похожи на вагонку, но только имеют меньшую толщину. Эти панели собираются скрепляясь между собой, при помощи замковых соединения. Перед их настилкой, основание устилается специальной подложкой, которая, кстати, также может быть пробковой.