Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





В Подмосковье возникнет инновационный хлебзавод

На площадях технологичного парка «Сынково» в округе Подольске собираются построить инновационное предприятие, специализирующееся на изготовлении хлебобулочных товаров комплекса «Гипфель». Вкладчики капитала собираются запустить производственные процессы в весенний период следующего года.

В состав указанного предприятия будут входить производственные цеха и дополнительные помещения, в том числе складское помещение бестарного хранения, участки для просеивания муки, а также сахара.

Общая сумма капиталовложений в воплощение в жизнь такой программы составит больше, чем полтора миллиарда рублей.

Программу этого комплекса внесли в список областных проектов капиталовложений, благодаря этому фирма «Гипфель» имеет возможность рассчитывать на льготную систему налогообложений на выручку и на имущество. В итоге на территории округа возникнет, как минимум, семьдесят дополнительных вакансий, а в будущем их количество увеличится до сотни. При этом средний уровень заработной платы достигнет семидесяти тысяч рублей.

На инновационном предприятии собираются производить хлебобулочные товары для заведений общественного питания. С их помощью можно будет готовить сэндвичи, гамбургеры и тому подобное. На начальной стадии планируется монтаж линии с показателем мощности на уровне сорока восьми тысяч тонн булочек за шестьдесят минут, в будущем мощность будет увеличена до семидесяти восьми тысяч единиц продукции каждый час. Применение инновационного оснащения позволит изготавливать пятнадцать видов товаров.