Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


31.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





На фермы «Шуваловское молоко» привезли первую партию коров

На территории скотоводческой фермы «Шуваловское молоко» привезли пилотную партию коров. Три десятка голштинских нетелей были куплены на племенном предприятии «Рабитицы» в Ленинградском регионе. С помощью особых транспортных средств скот привезли в Костромской регион, в поселение Шувалово, где располагается ферма. В настоящий момент их поместили на карантин. Подобные данные журналистам сообщил гендиректор компании «Шуваловское молоко» Николай Майоров.

Отбор скота происходил максимально тщательно – они появились на свет от коров с показателем продуктивности во время лактации от десяти до четырнадцати тысяч килограммов молока. Специалисты строго соблюдают все санитарные и ветеринарные мероприятия. На протяжении тридцати дней животные находятся на карантине.

В настоящий момент коровы пребывают в условиях открытого выгула. В последние дни текущего года планируют привезти ещё четыре сотни животных, они будут проживать в новеньком коровнике.

Компания «Шуваловское молоко» приступила к воплощению в жизнь программы на территории Костромского региона в начале текущего года. Из казны регионального уровня на его внедрение было выделено шесть с половиной миллионов рублей субсидиарной поддержки.

Глава области Сергей Ситников отметил, что программа является весьма перспективной и важной. После её внедрения поголовье дойного стада в регионе возрастёт практически на десять процентов.

Общая сумма капиталовложений, учитывая кредитный капитал Сбербанка, будет составлять восемьсот семьдесят пять миллионов рублей.